Übersicht Juniorenspiele -OKTOBER-

 

 

Junioren /innen Spiele OKTOBER

Unsere Teams der verschiedenen Altersstufen sind in den nächsten Wochen wieder voll im Einsatz und würden sich über Zuschauer und Fans sowie Anfeuerungen sehr freuen.

 

 

SG Rosenberg Loderhof Traßlberg Kauerhof

 

A – Junioren

Samstag 14.10. 16:00 Uhr SG Rosenberg – FC Vorbach 4:1

Samstag 21.10. SPIELFREI

Samstag 28.10. 16:00 Uhr SG Rosenberg – SG Fahrenberg II (in Traßlberg)

  

B 1 – Junioren

Samstag 14.10. 16:00 Uhr SG Erbendorf – SG Rosenberg ( in Erbendorf)  ABGESAGT !!

Sonntag 22.10. 11:00 Uhr SG Rosenberg - SG VFB Rothenstadt 5:3 (3:0)

Samstag 28.10. 14:00 Uhr JFG Haidenaabtal – SG Rosenberg (in Dießfurt)

 

B 2 – Junioren

Montag 16.10. 18:30 Uhr SG Auerbach – SG Rosenberg 2:5

 

C 1 – Junioren

Sonntag 15.10. 10:30 SG Schmidmühlen – SG Rosenberg 0:7 ( 0:3)

Freitag 20.10. 18:00 Uhr SG Rosenberg – DJK Neustadt 3:0 (1:0)

Sonntag 29.10. 10:30 Uhr SG Schnaittenbach – SG Rosenberg (in Hirschau)

Dienstag 31.10. 14:00 Uhr SG Rosenberg – SV Raigering I – Baupokal 3.Runde (in Rosenberg)

 

C 2 – Junioren

Sonntag 22.10. 10:30 Uhr SG Rosenberg – JFG Obere Vils II 9:1 (5:1)

Samstag 28.10. 13:00 Uhr JFG Amberg-Sul. – SG Rosenberg (in Ursensollen)

_____________________________________________________

SG Rosenberg Traßlberg

 

D 1  - Junioren

Freitag 13.10. 18:00 Uhr JFG Haidenaab-Vils – SG Rosenberg/Traßlberg  0:1 (0:1)

Samstag 21.10. 11:00 Uhr SG Rosenberg Traßlberg – SG Vohenstrauß 2:0 (1:0)

Samstag 28.10. 13:30 Uhr SV Raigering II – SG Rosenberg Traßlberg

 

D 2 – Junioren

Freitag 13.10. 18:00 Uhr SG Rosenberg Traßlberg – SG Königstein  2:5 (1:1)

Sonntag 22.10. 10:30 Uhr SV Inter Bergsteig Amberg – SG Rosenberg Traßlberg 3:6 (3:2)

Samstag 28.10. 10:00 Uhr SG Illschwang/Schwend – SG Rosenberg Traßlberg (in Illschwang)

 

E 1 – Junioren

Freitag 13.10. 18:00 Uhr FV Vilseck – SG Rosenberg I 0:0

Freitag 20.10. 18:00 Uhr SG Rosenberg I – SV Raigering 3:2

 

E 2 – Junioren

Freitag 13.10. 17:30 Uhr SG Theuern – SG Rosenberg II 11:6

Freitag 20.10.17:00 Uhr SG Rosenberg II – SpVgg Ebermannsdorf 1:1

 

F – Junioren

Mittwoch 18.10. 18:00 Uhr  SG Rosenberg – DJK Ursensollen (in Rosenberg)

Dienstag 24.10. 17:00 Uhr DJK Ammerthal – SG Rosenberg

 

______________________________________________________________________________________________

TuS Rosenberg

 

B - Juniorinnen

Sonntag 15.10. 10:30 Uhr TSV Dieterskirchen – TuS Rosenberg

Freitag 20.10. 17:30 Uhr SpVgg Pirk – TuS Rosenberg

Freitag  27.10. 18:30 Uhr TuS Rosenberg – DJK Steinberg

 

 

 

 

 

TuS-Weinfest ein voller Erfolg

Keine Wünschen offen ließ das diesjährige Weinfest im beheizten TuS-Zelt.
In gemütlicher Atmosphäre und bei italienischer Hintergrundmusik ließen es sich die zahlreichen Gäste gut gehen und erlebten ein paar schöne Stunden. Das erstklassige Weinsortiment, zusammengestellt von den beiden Sommeliers Stefan Götz und René Kutschenreiter fand bei den Gästen besten Anklang und die köstlichen Cremes, von den TuS-Damen liebevoll selbstgemacht, waren ein echter Gaumenschmaus.
Der Höhepunkt des Abends dann gegen 23 Uhr, als Corina Drahota beim Wein-Quiz 7 von 10 Fragen richtig beantwortete und vom TuS-OK mit einer Krone zur diesjährigen Weinkönigin gekürt wurde.
Mit „Corina Drahota, scha la la la la la laaa“-Sprechchören feierten die Gäste die glückliche Siegerin.
Nachdem spät in der Nacht das Weinsortiment langsam zur Neige ging und die Gäste ganze Arbeit am Weinglas geleistet hatten, ging ein sehr schönes Fest langsam zu Ende.

Das TuS-OK bedankt sich an dieser Stelle bei den zahlreichen Gästen und plant bereits die Wiederholung im nächsten Jahr.

Weinknigin

Fit durch den Winter

Die Sparte Ski und Lauf des TuS Rosenberg veranstaltet ab Oktober 2017 wieder ihre Konditionsgymnastik „Fit durch den Winter“.
Der Kurs findet dieses Jahr wieder in der (neuen) Turnhalle der Jahnschule statt. Erster Übungsabend ist am Donnerstag 05.10.2017 um 19:30 Uhr. Die Stunden finden dann wöchentlich bis Ostern 2018 statt.

Weiterlesen ...

Ergebnisse / VORSCHAU Juniorenspiele 26.09. - 08.10.

SG Rosenberg Loderhof Traßlberg Kauerhof

Unsere Teams der verschiedenen Altersstufen sind in den nächsten Wochen wieder voll im Einsatz und würden sich über Zuschauer und Fans sowie Anfeuerungen sehr freuen.

 

 

A – Junioren

 

Sa. 30.09.  15:00 Uhr SG Flossenbürg/Floss – SG Rosenberg 2:11

 

Sa./So 07./08.10. SG Rosenberg spielfrei

 

weitere Infos unter : A - Junioren

 

 

B 1 – Junioren

 

So. 01.10. 10:30 Uhr FC Amberg II – SG Rosenberg 2:1

 

So. 08.10. 11:00 Uhr SG Rosenberg – SG Wernberg / Weihern (in Loderhof)

 

weitere Infos unter : B - Junioren

 

 

B 2 – Junioren

 

Sa. 30.09.  13:00 Uhr JFG Amberg-Sul – SG Rosenberg II 4:2 (1:0)

 

Sa. 07.10.  11:00 Uhr SG Rosenberg II – JFG Obere Vils II (in Loderhof) fällt aus wegen Spielermangel JFG

 

 

C 1 – Junioren

 

Di. 27.09. 17:45 Uhr 1.FC Edelsfeld – SG Rosenberg ( Baupokal) 0:12  (0:1)

 

Fr. 29.09. 17:30 Uhr SG Rosenberg – FC Amberg II  4:0 (2:0)

Spielbericht unter : SG Rosenberg-FC _AmbergII

So. 08.10. 10:30 Uhr JFG Haidenaabtal – SG Rosenberg (in Pressath)

 

weitere Infos unter : C-Junioren

 

C 2 Junioren

 

So. 01.10. 10:30 Uhr 1.FC Edelsfeld – SG Rosenberg II 3:1 (2:0)

 

Sa. 07.10. 10:30 Uhr SG Rosenberg II – JFG Mittl. Vils 2:2 (1:1)

 

 __________________________________________________________________________

Juniorenspiele vom 26.09. – 08.10.  SG Rosenberg Traßlberg

 

D 1 – Junioren

 

Sa. 30.09.  11:00 Uhr SG Traßlberg Rosenberg – JFG Amberg-Sul. 8:3  (5:1)

 

Fr. 06.10.  17:30 Uhr JFG Haidenaabtal – SG Traßlberg Rosenberg  6:3 (5:0)

 

D 2 – Junioren

 

Fr. 29.09. 18:00 Uhr SG Traßlberg Rosenberg II – FC Großalbershof  1:2

 

Sa. 07.10. 10:30 Uhr FSV Gärbershof – SG Traßlberg Rosenberg II

 

 

E 1 – Junioren

 

Fr. 29.09. 18:15 Uhr SV Kauerhof – SG Traßlberg Rosenberg 0:6

 

Fr. 06.10. 18:00 Uhr SG Traßlberg Rosenberg – SV Loderhof  4:0

 

E 2 – Junioren

 

Di. 26.09. 18:00 Uhr SG Traßlberg Rosenberg – FC Amberg 1:10

 

Do. 28.09. 18:00 Uhr SV Raigering – SG Traßlberg Rosenberg 14:1

 

Fr. 06.10. 17:00 Uhr SG Traßlberg Rosenberg – SG Freudenberg/Paulsdorf 2:5

 

F – Junioren

 

Sa. 07.10. 14:00 Uhr SpVgg Ebermannsdorf – SG Rosenberg Traßlberg

 

 

B - Juniorinnen

 

Fr. 06.10. 18:30 Uhr TuS Rosenberg – FSV Steinsberg 0:2

 

 _____________________________________________________________________________

 

Spiele unserer Spielgemeinschafts- Partnervereine

 

D 1 Junioren

 

So. 08.10. 10:30 Uhr SG Loderhof-Sulzbach/Kauerhof – SG Ebermannsdorf/Ensdorf (in Kauerhof)

 

D 2 – Junioren

 

Fr. 29.09. 17:00 Uhr SG Loderhof-Sulzbach/Kauerhof II – JFG Oberpf-Grenzland II 1:5

 

D 3 Junioren

 

Sa.30.09. 10:30 Uhr SG Königstein/Neukirchen – SG Loderhof-Sul./Kauerhof III 0:1

 

 

TuS Weinfest

TuS Weinfest 2017

Rohrwerk Maxhütte GmbH

logo

probatec logo

Stemp Shoes and more